Найдите корни уравнения a) x^2-36=0 Б)2x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

а) x²-36=0

x²=36

x = 6; -6

б) 2x²-3x=0

x*(2x-3)=0

x=0

2x-3=0

2x=3

x=3/2

x=1,5

Ответ: x = 0; 1,5