Какое число надо поставить в место буквы a, чтобы корнем уравнения 58+(а-x)=128 было число 10


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Сразу поставим вместо корня число 10:

58+(а-10)=128

Получаем уравнение:

58+(а-10)=128

58+а-10=128

а=128-58+10

а=80

Подставляем, проверяем:

58+(80-х)=128

58+80-х=128

138-х=128

138-128=х

х=10

Отвечает Гаврилова Ирина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение: