Найди значение переменной m, при котором разность дробей

m/9 и 3m−1/18 равна 4 Ответ: m=​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Саша.

Ответ:

-61/52

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

m/9 - (3m - 1/18) = 4

m/9 - ((54m - 1) / 18) = 4 (3m/1 = 54m/18)

(2m - 54m + 1) / 18 = 4 (m/9 = 2m/18)

2m - 54m + 1 = 4 * 18

2m - 54m + 1 = 62

-52m = 61

m = -61/52 (1 целая и 9/52)

1 0