Среди 10лотерейных билетов имеется 7выигрышных. Наудачу взяли 5билетов. Определить вероятность

того, что среди них 3 выигрышных.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ: 5:8.

5:8 или 0,125

Пошаговое объяснение:

10-7=3 (б.) - не выигрышных

5-3=2(б.) - шанс 1:1

Осталось:

5-2=3 (б.) - взяли

10-2=8 (б.) - осталось

7-2=5 (б.) - осталось выигрышных

5:8 - что следующий билет выигрышный

Итог:

1/1*1/1*5/8=5/8=0,125

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!