Студенты-археологи решили летом поработать на рас- копках. Когда уехали 30 человек, то осталась 1

от всех собиравшихся на работу. Сколько всего студентов решило поехать на раскопки? часть Помогите пожалуйста Только мне надо решение попроще для 4 класса даю 20 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Если осталось 1/4 часть, значит всего было 4 части. Уехала третья часть. 1) 30 : 3 = 10 (ч.) - в одной часта 2) 10* 4 =40(ч.)- всего Ответ: 40 человек.