Помогите пожалуйста решить сложение и вычитание смешанных чисел (63,2/3+3,1/8)-(13-10,5/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.

Ответ:

64 25/72

Пошаговое объяснение:

(63 2/3+3 1/8) - (13-10 5/9)​ = ((63+3)+(2*8+1*3)/24)) - 2 4/9 =

(66+19/24) - 2 4/9 = 66 19/24 - 2 4/9 = (66-2) + (19*3-4*8)/72 =

64 + 25/72 = 64 25/72