За первый день турист прошёл 3/17 туристического маршрута,за второй 4/7 оставшейся части маршрута,а

за третий остальное.За какой день турист прошёл больше всего? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За первый день турист прошёл 3/17 туристического маршрута,тогда осталось пройти

1 - 3/17=14/17

За второй день за второй 4/7 оставшейся части маршрута, то есть

14/17*4/7= 56/119

За третий остальное  то есть

1-(3/17+56/119)= 1- (21+56)/119=1-77/119= 1- 11/17= 6/17

Больше всего он прошёл во второй день, приведем все дроби к одному знаменателю умножив на 7 тогда имеем

 21/119  <  56/119   > 42/119