0,2(35) + 0,(3) ------------------- +27,(6) + 0,(2). --- это дробная черта​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронік Сніжана.

0,2(35) = 233/990

0,(3) = 1/3

7,(6) = 7 2/3

0,(2) = 2/9

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Числитель: 0,2(35) + 0,(3) = 563/990

233/990 + 1/3 = 233/990 + 330/990 = 563/990

Знаменатель: 7,(6) + 0,(2) = 71/9

7 2/3 + 2/9 = 7 6/9 + 2/9 = 7 8/9 = 71/9

Числитель/Знаменатель: 563/990 : 71/9 = 563/990 · 9/71 = (563·1)/(110·71) = 563/7810

563/7810 + 2 = 2 563/7810

Ответ: 2 целых 563/7810.

Отвечает Жокушев Ауельбек.

Ответ:

ответ во вложении....