Упростите выражение 1 4/9а+2 2/3а-1 5/6а=


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

17/18a

Пошаговое объяснение:

1 4/9а+2 2/3а-1 5/6а=4/9a+4/3a-5/6a=17/18a

1 0
Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

115/18а.

Пошаговое объяснение:

14/9а+22/3а-15/6а=

=14/9а+22/3а-5/2а=

=(2×14)/(2×9а)+(6×22)/(6×3а)-

-(9×5)/(9×2а)=

=(28+132-45)/18a=

=115/18а.

1 0