В двух бочках вместе 496 л бензина. Когда из первой бочки взяли 2/5 бензина, а из второй бочки

взяли 5/7 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Пошаговое объяснение:

x+y=496

x-2/5x=y-5/7y

3/5x=2/7y

y=3/5x*7/2

y=21/10x

y=2.1x

x+2.1x=496

3.1x=496

x=496/3.1

x=160 л

у=2.1*160

у=336 л