1 7/9 : 1 7/27 = x:5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

1 7/9 : 1 7/27 = х : 5 2/3 - это пропорция

16/9 : 34/27 = х : 17/3

34/27 · х = 16/9 · 17/3 - свойство пропорции

34/27 · х = 272/27

х = 272/27 : 34/27

х = 272/27 · 27/34

х = 272/34

х = 8