Сравни значение выражения 5/32+3/8 и дроби19/33​


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Сперва найдём значение выражения 5/32+3/8:

5/32 + 3/8 = 5/32 + 12/32 = 17/32.

Затем найдём разницу между 17/32 и 19/33, чтобы выяснить какая из дробей больше.

19/33 - 17/32 = 19×32/33×32 - 17×33/32×33 = 608/1056 - 561/1056 = 47/1056.

Нам осталось только записать ответ.

Ответ: сумма 5/32 и 3/8 меньше 19/33 на 47/1056.

Удачи)))