Вычислить логарифмическую производную (ln (5x))^(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.

Ответ:

y=(ln(5x))^{2x+3}\\\\lny=(2x+3)*ln(ln(5x))\\\\\frac{y'}{y}=2*ln(ln(5x))+(2x+3)*\frac{1}{ln(5x)}*\frac{1}{5x} *5\\y'=(2ln(ln(5x))+\frac{(2x+3)}{x*ln(5x)} )* ln(ln(5x) )^{2x+3}

Пошаговое объяснение: