За 4 чсоРасстояние между двумя посёлками автобуспроезжаетскоростью40 км/ч.С какой скоростью

должен ехать автобус, что-бы проехать это расстояние за 2 ч?Решите задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

1 способ:40* 4 = 160 км - расстояние между поселками

160 : 2 = 80 км\ч

Ответ: 80 км\ч

2 способ:4 : 2 = 2 ч - на столько уменьшится время

40 * 2 = 80 км\ч - должна быть скорость

Ответ: 80 км\ч

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

80 км в час

Пошаговое объяснение:

4:2=2 Следовательно надо ехать в 2 раза быстрее 40*2=80 км в час