Решите плиз 2 4/10×(-2/3)³мне нужно полное решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

Ответ:

-32/45

Пошаговое объяснение:

2 4/10 = 24/10

24/10 × (-2/3) × (-2/3) × (-2/3) = -(24 × 2 × 2 × 2)/(10 × 3 × 3 × 3) = -(8×3×2×2×2)/(5×2×3×3×3) = -(8×2×2)/(5×3×3) = -32/45