А3. Приведите подобные слагаемые: а) (11/20)х − (6/5)у + (−41/30)х – (1/6)у =

_______________________________________ б) 2,37в – а – (1/4)в – 0,25в + (11/8)а = _____________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

Ответ:

а) (11/20)х − (6/5)у + (−41/30)х – (1/6)y = 5/9

б) 2,37в – а – (1/4)в – 0,25в + (11/8)а = 7/2