Від станції відійшов товарний поїзд.Через 2години з тієї ж станції у тому ж напрямку зі швидкістю

70км/год відправився швидкий поїзд,який наздогнав товарний через 5годин.Знайдіть швидкість товарного поїзда

Ответы на вопрос

Отвечает Agabaev Zhandos.

Ответ:

50 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорый поезд ехал 5 часов со скоростью 70 км/ч и проехал за это время 5*70=350 км.

Очевидно что товарный поезд проехал это же расстояние, но уже за 7 часов, потому что он ехал все 5 часов что его нагонял скорый, и еще 2 часа до отправления скорого.

откуда скорость товарного поезда v=350/7=50 км/ч