К сумме 17 3/4 и 2 5/6 прибавь число противоположное 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17 3/4+2 5/6=17 9/12+2 10/12=20 7/12

1 2/3 противоположное -1 2/3

20 7/12+(-1 2/3)=20 7/12-1 8/12=18 11/12

Отвечает Юстус Вика.

Ответ:

17 \ \frac{3}{4}  + 2 \ \frac{5}{6}  = 17  \ \frac{9}{12} + 2 \ \frac{10}{12}   = 19 \ \frac{19}{12}  = 20 \ \frac{7}{12}

20 \ \frac{7}{12}  + ( - 1 \ \frac{2}{3} ) = 20 \ \frac{7}{12}  - 1 \ \frac{8}{12}  = 19 \ \frac{19}{12}  - 1 \ \frac{8}{12}  = 18 \ \frac{11}{12}