В банке было 5/8кг меда.Масса пустой банки на 5/12 меньше массы меда.Найди массу пустой банки.

Помогите срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Ответ:  5 /24

Пошаговое объяснение:

х - масса пустой банки

х=5/8-5/12

х=15/24-10/24

х=5/24

Ответ: масса пустой банки 5/24

вроде все верно)