Линейная функция задана формулой у = -5х + 4. Найдите значение х, при котором: а) у = -6; б) у =

19. Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.
А) у=-6
-6=-5х+4
5х=4+6
х=10/5
х=2
б)у=19
19=-5х+4
5х=4-19
х=- 15/5
х=-3