Решите уравнение - 3x²+2x+6=-x²+3x-(-3+2x²)

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Матвей.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

- 3x²+2x+6=-x²+3x+3-2x² ( минус на минус дает плюс, а плюс на минус дает минус)

- 3x²+2x+6+x²-3x-3+2x²=0 (здесь мы перенесли правую часть уравнения влево меняя при этом все знаки правой на противоположные)

сокращаем и получаем

3-x=0

-x=-3

x=3

Отвечает Конопля Юля.

-3x²+2x+6=-x²+3x+3-2x²

-3x²+2x+6+x²-3x-3+2x²

-x-3 = 0

-x = 3

x = -3