8/15×( )= -8 какое число нужно вставить в скобки чтоб получилось -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть неизветсное число будет x

Составим и решим уравнение:

\displaystyle \frac{8}{15} *x=-8\\\\x=-8:\frac{8}{15} \\\\x=-\frac{8*15}{1*8} \\\\x=-\frac{15}{1} \\\\x=-15

___________

\displaystyle \frac{8}{15} *(-15)=-8\\\\-8=-8

Всё верно!

Ответ: x=-15