(y-7)×12=144Плииииисс помогите СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

(y-7)×12=144

12×y-12×7=144

12y-84=144

12y=60

y=5

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

12у=144×6

у=144×6/12

у=72