Из 21кг свежей малины получается 3кг сухой.Сколько взяли свежей малины если получили 5 кг сухой


Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ: чтобы получить 5 кг сухой малины, нужно взять 35 кг свежей малины.

Пошаговое объяснение:1) 21÷3=7 (кг) - свежей малины необходимо для получения 1 кг сухой малины. 2) 7×5=35 (кг) - свежей малины необходимо для получения 5 кг сухой малины.