на автомошинку положили сначала 2 1/3 т груза а потом на 1 3/4 т больше Сколько всего тонн груза

положили на авто машинку пж услувие и решение даю балы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

6 5/12 тонн груза погрузили всего

Пошаговое объяснение:

Сначала на машину погрузили 2 1/3 т груза.

Затем ещё погрузили на 1 3/4 т больше, чем погрузили сначала.

1. 2 1/3 + 1 3/4 = 7/3 + 7/4 = 49/12 = 4 1/12 (т) груза погрузили ещё

2. 2 1/3 + 4 1/12 = 7/3 + 49/12 = 77/12 = 6 5/12 (т) груза погрузили всего