Два тела из пунктов А и Б начали одновременно двигаться навстречу друг другу со скоростями 20 М в

Сек и 30 м в сек находящийся на расстоянии 8 км на каком расстоянии от города А и Через какое время после начала движения произойдёт встреча ​ 20 балов за простое задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 20+30=50 м /сек=50*60 м/мин=3000 м/мин=3000*60 м/мин=

  180000 м /ч=180 км/ч - скорость сближения тел

2. 8/180=2/45 ч -через столько встретятся тела. (мне не нравится ответ, поэтому не продолжаю решение. Напиши четко, что такое 8 км).