В Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды Миша пересчитал все ли все колеса

получилось 12 руб. и 27 колес Сколько трёхколёсных велосипедов. рнешите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

1) 12*2=24 (в.) - всего
2) 27-24=3 (к.) - лишних
3) 12-3=9 (в) - двухколесных
Ответ: в детском мире  продавали 9 трехколесных велосипедов.

Отвечает Борщ Дима.

Решала с сыном сегодня. Не уверена, но думаю так: 12*2=24-это у 12-ти Великов 24 колёса.А у нас колёс 27. Значит, 27-24=3 колеса лишних, и трёх колёсных велосипедов всего 3! А проверить так-3*3=9(колёс), 27-9=18(колёс у 2х колёсных великов), 18\2=9(двух колёсных вел.),9+3=12(всего велосипедов). Может, надо уравнение составлять, но у меня только так получилось.