Точки А, В, С, D лежат на окружности, причём отрезок АС является её диаметром. Угол САD Равен 25

градусов. Чему равен угол ABD?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Дуга СД= 2*уголСАД=2*25=50, Дуга АД=дугаАС-дугаСД=180-50=130, уголАВД=1/2дугиАД=130/2=65