Найдите значение выражения: 52/3 : 1/3 - 17/12. 24/19 + (11/2) : (1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокалов Идар.

52/3 : 1/3 - 17/12 = 52/3 × 3 - 17/12 = 52 - 17/12 = 602/12 = 50 целых 7/12

24/19 + (11/2) : (1/4) = 24/19 + 11/2 × 4 = 24/19 + 22 = 442/19 = 23 целых 5/19