В магазин привезли 8 ящиков ЯБЛОК и 6 таких же ящиков ГРУШ. Всего в магазин привезли 140 кг

фруктов. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анастасия.

Ответ:

80 кг яблок и 60 кг груш

Пошаговое объяснение:

Всего 14 ящиков (8 + 6 = 14). Значит, в каждом ящике вмещается 140 : 14 = 10 кг фруктов. 10 * 8 = 80 (кг яблок). 10 * 6 = 60 (кг груш).

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

Килограмм яблока - 80кг

Килограмм груш - 60кг

Пошаговое объяснение: