1)Выпиши слагаемые в следущих многочленах 13a-2bc+19bc 2c2d+kt3 -1,7y5+2,8x-y-y6 2)Запишите

многочлен в стандартном виде 0,2a5bb6 – 1,1xyx7 + k8t2k 3)Приведите подобные слагаемые 40,4a3 – b4 + 2,6a3 – 44a3 + 0,73b4

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Ответ:

1) 13а - 2bc + 19bc=13а+17bc

2)10nm + 9x - 2nm=8nm+9x

3)0,7b^2 + 20a + 2,0b^2=2,7b^2 +20a

4)x^4 + a^2 - 6x^4 + 7a=7a+a^2 - 5x^4

5)3y^3 - ab + 8y^3 + 9ab=11y^3 +8ab

6)2ab^2 - nm - 5ab^2 + 6nm=5nm-3ab^2