периметр прямоугольника 30 дм Чему равна площадь прямоугольника если его ширина в 4 раза меньше

длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

(х+4х)=30

5х=30

х=6 (2 ширины)

6×4=24 2 длины

6÷2=3(одна ширина

24÷2=12(одна длина

12×3=36 дм площадь