Агрофирма владеет 140 га земли 16 % который занимает Яблоневый сад найдите площадь сада.Ещё надо

краткую запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

Ответ:

1 способ (пропорция).

140 га - 100% (вся площадь)

х га - 16% (площадь сада)

х = 140 * 16 : 100 = 22,4 (га) - площадь яблоневого сада.

2 способ (по действиям).

1) 140 : 100 = 1,4 (га) - 1% от всей земли;

2) 1,4 * 16 = 22,4 (га) - 16%, которые занимает яблоневый сад.

Или ещё проще: 16% = 16/100 = 0,16.

140 * 0,16 = 22,4 (га) - площадь сада.

Ответ: 22,4 га.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

площадь сада составляет 22,4 га

Пошаговое объяснение:

всего - 140 га

яблоневый сад - ?; 16%

вопрос: найти площадь сада

140 : 100 * 16 = 1,4 * 16 = 22,4 (га)