Выполните действия 7/12 + 7/20 3/8+1/18 1/12+11/14 2/15+7/12 9/14-5/12 19/75+7/50 Пж ответьте

побыстрее 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7\12 + 7\20 = 140\240 + 84\240 = 224\240 (сократим на 4) = 56\60 (сократим еще на 4) = 14\15

3\8 + 1\18 = 54\144 + 8\144 = 62\144 (Сократим на 2) = 31\72

1\12 + 11\14 = 14\168 + 132\168 = 146\168 = 73\84 (Сократим на 2)

2\15 + 7\12 = 24\180 + 105\180 = 129\180 (Сократим на 3) = 43\60

9\14 - 5\12 = 108\168 - 70\168 = 38\168 (Сокращаем на 2 ) = 19\84

19\75 + 7\50 = 950\3750 + 525\3750 = 1475\3750 (Сокращаем на 25) = 59\150