На дровяном складе продали в первый день 17% всех дров, во второй день 18% , а в третий лишь5% всех

дров. после этого на складе остплось 6000 кубических метров дров. сколько кубических метров дров было на складе и сколько продали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

1) 17+18+5=40% дров подано
2)100-40=60% дров осталось
6000 куб м-60%
х куб м-100%
х=(6000*100):60
х=10000 куб м было на складе

10000 куб м-100%
х куб м-17%
х=(10000*17):100
х=1700 куб м было продано в первый день