СРОЧНО!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ДАЮ 20 БАЛЛОВ длина маршрута который автобус проезжает за 6/10 часа равна

15 1/5км. Автобус движется по маршруту со скоростью 40 км/ч и делает 6 остановок . Сколько времени длится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ: 2,2 минуты

Пошаговое объяснение:

40 * 6/10 = 4 * 6 = 24 км он должен проехать за 6/10 часа

24 - 15целых 1/5 = 23целых 5/5 - 15целых 1/5 = 8целых 4/5 км теряется

8целых 4/5 : 40 = 44/5 * 1/40 = 11/5 * 1/10 = 11/50 часа тратится на 6 остановок

11/50 : 6 = 11/50 * 1/6 = 11/300 часа тратится на 1 остановку

60 * 11/300 = 1 * 11/5 = 2целых 1/5 или 2,2 минуты

15целых 1/5 : 40 = 76/5 * 1/40 = 19/5 * 1/10 = 19/50 часа автобус едет без остановок

6/10 - 19/50 = 30/50 - 19/50 = 11/50 часа тратится на все остановки

11/50 : 6 = 11/50 * 1/6 = 11/300 часа тратится на одну остановку

60 * 11/300 = 1 * 11/5 = 2целых 1/5 или 2,2 минуты