Решите задачу пж. Длина маршрута, который автобус проезжает за 7/10 ч. равна 20целых 1/4 км.

Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени длится каждая остановка автобуса, если на каждой остановке он стоит одинаковое время? Напишите условие и ответ в конце. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.
Найдем за сколько часов автобус проехал бы это расстояние без остановок:
20целых 1/4=20.25ч
20.25/45=0.45 ч
Найдем сколько времени он тратит на все остановки:
0.7-0.45=0.25ч
Зн. на 1 остановку уходит 0.25/10=0.025ч=1.5 мин.