Длина маршрута который автобус проезжает за 7/10 часа равна 20 1/4км. Автобус движется по маршруту

со скоростью 45 км/ч и делает десять остановок . сколько времени длится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
В часе 60 минут следовательно 7/10 умножим на 6 = 42/60, то есть ехал 42 минуты
За это время он проехал 20,25 км.
При скорости 45 км/ч за 42 минуты, он должен был проехать  31,5 км
1) 31,5 - 20,25 = 11,25 км
2) 11,25\0,75 = 15 минут автобус потратил на остановки
3)15\10 = 1,5 минуты длилась каждая остановка

Ответ: 1,5 минуты