Длина маршрута который автобус проезжает за 7 десятых часов равна 20 целых 1/4 км автобус движется

по маршруту со скоростью 45 км в час делает 10 остановок Сколько времени длится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаковое время(срочно)даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
Переведем дроби:
7/10 = 0.7ч * 60мин = 42 мин
20 целых 1/4 = 81/4 = 20,25 км

Найдем сколько автобус проедет без остановок: 20,25км/45км/ч=0,45ч * 60мин = 27мин.

Найдем время остановок: 42мин - 27 = 15мин, делим на 10 остановок - 15мин/10 = 1,5 мин длится одна остановка