(3m+6m):9, m=-12; -5,96;


Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.

Ответ:

(3m+6m):9    при m=-12

(3*(-12)+6*(-12)):9

((-36)+(-72)):9

-108:9=-12

(3m+6m):9    при m=-5

(3*(-5)+6*(-5)):9

((-15)+(-30)):9

-45:9=-5

Пошаговое объяснение: даю два ответа

Решаем следующий пример:(3m+6m) : 9, если m=-12 ; - 5.96 ,

Сначала выполняем действие в скобке:

( 3 m + 6 m ) : 9 = 9 m : 9 = m ,

Далее подставляем значение вместо m. Записываем решение :

( 3 m + 6 m ) : 9 = m = - 12;

( 3 m + 6 m ) : 9 = m = - 5,96.

Ответ: - 12, - 5,96.