Решите: - Запишите обратные числа к следующим дробям: а) 4/5 б) 5/6 в) 2 1/5 г) 4 7/9 д) 0,13 е) 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.

Ответ: а) обратное число 1:4/5=5/4=1 1/4=1,25.

Б) обратное число 1:5/6=6/5=1 1/5=1,2

В) обратное число 1:2 1/5=1:11/5=5/11

Г) обратное число 1:4 7/9=1:43/9=9/43

Д) обратное число 1:0,13=1:13/100=100/13=7 9/13.

Е) обратное число 1:1,5=1:3/2=2/3.

Пошаговое объяснение: