Одна из сторон треугольника равна а, вторая в 3 раза больше первой, а третья на 2 см меньше

второй. Периметр треугольника равен 47 см. Найдите сторонытреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
X+3x+x+2=47
5x=45
X=9
3x=27
X+2=11
X это первая сторона треугольник
3х это вторая а х+2 это третья
Отвечает Лебедева Соня.

Ответ: 7, 21, 19.

Пошаговое объяснение:

Пусть а — 1 сторона, отсюда вторая сторона равна 3а, а третья 3а-2. Это всё равно 47. Уравнение:

а+3а+3а-2=47

7а-2=47

7а=47+2

7а=49

а=49÷7

а=7 (1 сторона).

Вторая сторона = 7×3=21.

Третья = 21-2=19.