3. Было 500 р. Потратили 50 % всей суммы и 40 % остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

(500-500*50/100)-(500-500*50/100)*40/100=250-100=150

или по действиям

500*50/100=250

500-250=250

250*40/100=100

250-100=150

Ответ: 150 рублей

Отвечает Лыков Матвей.

Ответ: 150р

500р = 100% = \frac{100}{100}

\frac{100}{100} - \frac{50}{100} =

\frac{50}{100}  * \frac{40}{100} = \frac{20}{100} = \frac{1}{5}

\frac{100}{100} - (\frac{50}{100}  + \frac{1}{5}) =

500 * \frac{30}{100} = 150 (р)

Ответ: 150р

Пошаговое объяснение: