Трактористы вспахали поле за три дня В первый день они вспахали поле во второй день 40% поля а в

третий день остальные 48 га найти площадь поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Ваня.

Ответ:                                                                                                                                 40% = 0,4 = 4/10 = 2/5 - поля было вспахано во второй день.

4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35 - поля было вспахано за первый и второй дни.

1 - 34/35 = 35/35 - 34/35 = 1/35 - поля было вспахано за третий день, что составляет 48 га.

48 : 1 * 35 = 1680 (га) - площадь всего поля.

Ответ: 1680 га

Отвечает Унанян Егор.

Ответ:

спасибо большое