Решите уравнение 3у + 0,5(2 - (6у - 8)) - 5((2 - 7у) - 11) - 49 + 6(2- 3у) = -4 Пажалуйста

заметьте , Срочно решите.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

у=-1

Пошаговое объяснение:

3у+0,5(2-6у+8)-5(2-7у-11)-49+12-18у=-4

3у+1-3у+4-10+35у+55-49+12-18у=-4

35у-18у=-4-1-4+10-55+49-12

17у=-76+59

17у=-17

у=-1

2 0