РЕБЯТ СРОЧНО ДО ЗАВТРА Задача: Чтобы приготовить 4 порции картофельной запеканки нужно взять 0,44

кг картофеля. Сколько потребуется картофеля чтобы приготовить 12 порций запеканки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:  1,32 кг.

Пошаговое объяснение:

4 порции    0,44кг

12 порций  х кг картофеля.

х=12*0,44/4=12*0,11=1,32 кг картофеля

Отвечает Мельникова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,44 : 4 = 0,11 (кг) - требуется на 1 порцию

2) 0,11 * 12 = 1,32 (кг) - требуется для 12 порций

Ответ: 1,32 кг