Ширина прямоугольника 5целых2/5 дм, а длина в 2целых1/2 больше. Найдите его площадь. Помогите

решить! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 2/5 * 2 1/2 = 27/5 * 5/2 = 27/2 = 13 1/2 (дм) - длина

2) 5 2/5 * 13 1/2 = 27/5 * 27/2 = 729/10 = 72 9/10 (дм) - площадь прямоугольника