Мариям сначала прочитала 5/9 книги,потом ещё 2/9 книги.Какую часть книги прочитала Мариям?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.

Ответ:

7/9

2/9+5/9=7/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жақсым Нұрас.

Ответ:

7/9

Пошаговое объяснение:

Сначала + потом = всего

т.е.

5/9 + 2/9 = 7/9 --- Мариям прочитала