Найди значение выражения -4х+2-8у-2 нсли х +2у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Рома.

Ответ:

–4х+2–8у–2=–4х–8у= –4(х+2у)

Если х+2у=–2, то

–4*(–2)=8

Ответ: 8