Найди значения выражений 1)(2/7 × 3 1/2)2) (-4 1/5 × 2 1/7) ×1/183)(5 6/7 × 1 1/41) × (-4

1/3)4)-(-2 5/12 × 1 1/29) × 4/35​

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(2/7 × 3 1/2)=2/7*7/2=1

2) (-4 1/5 × 2 1/7) ×1/18=-21/5*15/7*1/18=-1/3

3)(5 6/7 × 1 1/41) × (-4 1/3)=41/7*42/41*(-13/3)=

-26

4)-(-2 5/12 × 1 1/29) × 4/35​=29/12*30/29*4/35

=2/7